EntretenimientoNoticias

Agenda artística de las Fiestas de la Calle San Sebastián

Durante el evento, se estará recogiendo donativos para los ciudadanos afectados por los sismos. 

Las tradicionales Fiestas de la Calle San Sebastián tendrá una duración de cuatro días, comenzando hoy, el jueves, 16 de enero y se extenderá hasta el domingo 19 de enero de 2020, esto tras los ajustes que realizó la alcaldesa de San Juan por los sismos registrados en la zona sur de la isla.

Durante el evento, se estará recogiendo donativos para los ciudadanos afectados.

Las presentaciones artísticas se desarrollarán en la Plaza Colón, la Plaza de Armas, la Plaza del Quinto Centenario, Plaza de la Barandilla y en la comunidad de La Perla.

A continuación te compartimos la agenda artística:

 

Jueves 16 de enero de 2020

Plaza del Quinto Centenario

• 4:30p – 5:30p – Comparsa San Juan

• 5:30p – 5:30p – Junte Loiceño

• 6:30p – 7:15p – Grupo Gracima

• 7:45p – 8:45p – Yolandita Monge

• 9:15p – 10:30p – Milly Quezada

Plaza de Armas

• 07:00p – 8:30p – DJ Jordan Con Publixa

• 08:30p – 9:30p – Kristian Bob

• 10:00p – 11:00p – King Arthur

Plaza de Barranquilla

• 07:00p – 8:00p – Misa E’ Gallo

• 08:30p – 9:30p – Plenéalo

• 10:00p – 11:00p – Natalia Lugo

Plaza Colón

• 06:30 – 7:15p – Atabal

• 07:30 – 8:30p – Grupo Mambo

• 09:00 – 10:30p – Puerto Rican Power

Viernes 17 de enero de 2020

Plaza del Quinto Centenario

• 2:30p – 3:00p – Clases de Salsa Flor Botta

• 3:00p – 4:00p – Conjunto Bomba y Plena Inter

• 4:30p – 5:30p – José Feliciano

• 6:00p – 7:00p – Ile

• 7:30p – 9:00p – Olga Tañón

• 9:30p – 11:00p – Ednita Nazario

Plaza de Armas

• 05:30p – 6:30p – DJ Metro

• 06:45p – 8:45p – DJ Match James + XTASSY

• 09:00p – 9:45p – Alhanna Real

• 10:00p – 11:00p – Los Rivera Destino

Plaza de la Barandilla

• 5:30p – 6:30p – Marileyda

• 7:00p – 9:30p – Viento de Agua

• 8:30p – 9:30p – Daniel Díaz– Tripandero

• 10:00p – 11:00p – Oscarito

Plaza Colón

• 5:30p – 6:30p – Orquesta de Güiros

• 7:00p – 8:00p – Boricubason – Tributo al Buena Vista Social Club

• 8:30p – 9:30p – A Son de Guerra

• 10:00p – 11:00p – Grupo Karis

Plaza del Quinto Centenario

• 12:00p – 12:30p – Clases Salsa Flor Botta

• 12:30 – 1:30 pm Limit T 21

• 2:00p – 3:30p – Plena Libre

• 4:30p – 5:30p – La India

• 6:00p – 7:30p – Manny Manuel

• 8:00p – 9:15p – Lucecita Benítez

• 9:45p – 11:00p – Kany García

Plaza de Armas

• 1:30p – 2:00p – Montalvo (Banda)

• 2:00p – 4:00p – DJ Match – Triumvi

• 4:00p – 6:00p – DJ Velcro

• 6:00p – 8:00p – DJ Joaquín Opio

• 8:30p – 9:30p – Banda Algarete

• 10:00p – 11:00p – PJ Sin Suela

Plaza de la Barandilla

• 12:00 – 12:45 Coro de Niños de San Juan

• 1:00p – 2:00p – Grupo Buya

• 2:30p – 3:30p – Parranderos de Loíza

• 4:00p – 5:00p – Orq. Galdy Santiago & Fabián Torres

• 5:30p – 7:00p – Lissette

• 7:30p – 9:00p – Tuna Los Segreles

• 9:30p -10:30p – Albita Rodríguez

Plaza Colón

• A partir de las 9:00a – Clases de Zumba

• 12:30 p – 1:30 pm – Plena Nativa

• 2:00p – 3:00p – Herminio de Jesús

• 3:30p – 5:00p – Hermanos Sanz

• 5:30p – 7:00p – Tributo Cheo Feliciano y Héctor Lavoe

• 7:30p – 9:00p – Melina León

• 9:30p – 11:00p – Sonora Ponceña

Domingo 19 de enero 

Plaza del Quinto Centenario

• 1:00p – 2:00p – Clases de Salsa Flor Botta

• 2:00p – 3:00p – La Tribu de Abrante

• 3:30p – 4:30p – Iris Chacón

• 5:00p – 6:30p – Johnny Ventura

• 7:00p – 8:30p – Gente D Zona

• 9:00p – 10:30p – El Gran Combo

Plaza de Armas

• 1:00 p – 2:00 p- Banda Guayanilla

• 2:00p – 4:30p – DJ Gulembo

• 4:30p – 5:30p – Mayha y su Trauma

• 5:30p – 8:30p – Emil Cedeño

• 9:00p – 10:00p – Gomba Jahbari

Plaza de la Barandilla

• 2:00p – 3:00p – Fernandito Ferrer

• 3:30p – 4:30p – Tambores Calientes

• 5:00p – 6:30p – Choco Orta

• 7:00p – 8:30p – Glenn Monroig

• 9:00p – 10:30p – Victoria Sanabria

Plaza Colón

• 1:00p – 1:30p – VF-7

• 2:20p – 3:20p – Tambores Calientes

• 4:00p – 5:00p – D’Latinos

• 6:30p – 7:30p – Innovación Boricua – Trovadores

• 7:30p – 8:30p – Roy Brown

• 9:00p – 10:00p – Vico C

Teatro Tapia

Jueves y viernes 3:00 a – 4:00 pm – Presentación Calle Luna

Domingo 19 de enero 2:00 pm – Antonio Cabán Vale “El Topo” y a las

4:00 pm Ismael Miranda

Tarima La Perla

viernes 17 de enero

6:00 pm Joe Louis

8:00 pm Trending Tropics

9:45 pm Busca Bulla

Sábado 18 de enero

6:00 Pleneros de la Cresta

8:00 International Dub Ambassadors

9:45 Mima

Etiquetas
Mostrar más

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba
Cerrar